Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Онлайн-брифинг "Какие льготы по кредитам получат население и бизнес в КР"

Подписаться
Мероприятие пройдет в пятницу, 10 июля, в 14:00 в прямом эфире на странице Sputnik Кыргызстан в Facebook.

В марте Национальный банк КР рекомендовал коммерческим банкам отсрочить погашение кредитов юридическим и физическим лицам из-за введения карантина. Некоторые кыргызстанцы жалуются, что банки не прислушались к рекомендациям НБ КР, заставляют клиентов погашать кредиты и начисляют дополнительные проценты за просрочку.

Ситуация активно обсуждается в кыргызстанском сегменте соцсетей и вызывает беспокойство у общественности. Учитывая рост заражения коронавирусом и введение новых ограничений, бизнес и граждане задаются вопросом, какие послабления в части выплаты кредитов им сделает банковская система.

Представители Нацбанка и Союза банков Кыргызстана ответят на вопросы журналистов. Уважаемые коллеги, вы можете оставлять свои вопросы по теме мероприятия в Телеграм по номеру (0553) 28-27-97. Модератор озвучит их в прямом эфире.

Участники:

  • КАРАБАЕВА Аида Мырзакуловна — официальный представитель Национального банка КР;
  • СУЛАЙМАНБЕКОВА Жылдыз Сагыналиевна — начальник Управления методологии надзора и лицензирования банков НБ КР;
  • АБДРАЕВ Анвар Карикеевич — президент Союза банков Кыргызстана.
Лента новостей
0