Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Брифинг "Пандемия банкротит бизнесменов Кыргызстана — как спасти сферу туризма"

© AP Photo / Dan MilnerПутешественники в горах Кыргызстан. Архивное фото
Путешественники в горах Кыргызстан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Онлайн-брифинг состоится во вторник, 29 сентября, в 11:00 в прямом эфире на странице Sputnik Кыргызстан в Facebook.

Туристическая отрасль страны в этом году терпит огромные убытки. Ассоциация туризма КР заявила, что льготные кредиты, предложенные бизнесу правительством, предоставляются на невыгодных условиях. То есть экономической помощи от государства турсектор во время пандемии не получил, утверждает ассоциация. По ее данным, правительство не предоставило бизнесменам, работающим в этой сфере, каких-либо послаблений по выплате налогов. Кроме того, множество кыргызстанцев из-за эпидемии не смогли вылететь из страны, хотя ранее приобрели авиабилеты или туристические путевки. Из-за недостаточной информированности они обвиняют в этом турфирмы и требуют вернуть деньги.

Председатель Ассоциации туризма КР Эрмек Мырзабеков ответит на вопросы журналистов по ситуации и расскажет, какой поддержки ждет бизнес от госорганов.

Уважаемые коллеги, можете присылать свои вопросы в Telegram по номеру (0553) 28-27-97. Модератор озвучит их в прямом эфире.

Лента новостей
0