Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Брифинг "В КР находят антибиотики в молоке и мясе — как с этим бороться"

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРоссия вводит запрет на ввоз иностранных товаров
Россия вводит запрет на ввоз иностранных товаров - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мероприятие состоится во вторник, 5 января, в 11:00 в прямом эфире на странице Sputnik Кыргызстан в Facebook.

Внезапная проверка Госветинспекции показала, что в молоке, которое продают кыргызстанцам, есть антибиотики. Аптеки, несмотря на запрет, продолжают продавать эти препараты без рецептов. Фермеры сбывают продукцию, не дождавшись, когда антибиотики "выйдут" из организма животного.

Таким образом антибиотики попадают в организм человека с мясом и молоком. Это чревато ослаблением иммунитета, привыканием к лекарствам, а также тем, что другие препараты становятся неэффективными.

Как власти Кыргызстана будут решать проблему? Насколько опасно употреблять молоко и мясо отечественного производства? Какие угрозы несет ситуация для республики? На эти и другие вопросы ответят участники мероприятия:

  • ЫРСАЛИЕВ Толон Кошоевич — начальник Управления государственного ветеринарного надзора Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности;
  • заместитель полномочного представителя правительства в Чуйской области;
  • представитель Госсанэпиднадзора.
Лента новостей
0