SputnikPro приглашает журналистов на профессиональную встречу с Натальей Лосевой

Подписаться
Международное информационное агентство и радио Sputnik продолжает проводить встречи с топовыми спикерами из России, которые готовы делиться опытом и знаниями в рамках образовательной программы SputnikPro.

БИШКЕК, 5 сен — пресс-служба Sputnik. 11 сентября в пресс-центре Sputnik Кыргызстан в формате профессионального диалога выступит заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня ", продюсер и медиаменеджер, старший преподаватель кафедры новых медиа факультета журналистики МГУ Наталья Лосева. Она расскажет о тенденциях и новых возможностях медиа, виртуальных проектах. Тема мастер-класса "Иммерсивные форматы в журналистике. VR/AR, подкасты ". 

© Sputnik / Asatur YesayantsСтарший преподаватель кафедры новых медиа факультета журналистики МГУ Наталья Лосева
SputnikPro приглашает журналистов на профессиональную встречу с Натальей Лосевой - Sputnik Кыргызстан
Старший преподаватель кафедры новых медиа факультета журналистики МГУ Наталья Лосева

Наталья Лосева до 2000 года возглавляла созданный ею Новосибирский пресс-клуб — уникальную площадку открытых журналистских расследований. В конце 1990-х начала заниматься развитием интернет-медиа, с 2000 по 2002 год возглавляла  веб-направление “Известий”, с 2004 по 2012 отвечала за мультимедиа-развитие и реформы в РИА Новости, в 2012-2014 в роли первого заместителя генерального директора занималась диджитал-реформой крупнейшей российской газеты “Аргументы и факты”.

Награждена многими правительственными и профессиональными российскими и международными наградами и премиями, соавтор нескольких учебников и методических сборников по новым медиа.

SputnikPro с российским тележурналистом Вадимом Такменевым - Sputnik Кыргызстан
Почему интернет не убьет телевидение — российский ведущий выступил в Бишкеке
На мероприятие приглашаются все заинтересованные журналисты. Для участия необходимо пройти регистрацию до 17:00 10 сентября по номерам: (0312) 98-69-38, (0557) 99-19-99.

SputnikPro — это проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных отделений вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, цель которого — обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей.

Проект SputnikPro реализован уже в 13 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая.

Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах и интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik превышает 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в соцсети Sina Weibo достигает 9 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работают свыше тысячи человек (это представители нескольких десятков национальностей). Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

За время работы в странах постсоветского пространства сайты Sputnik заняли лидирующие позиции среди местных СМИ благодаря новому и технологичному формату подачи контента. Порталы Sputnik в каждой из стран ближнего зарубежья представлены на национальном и русском языках, они также предоставляют читателю разнообразный мультимедийный контент: инфографику, видео, фоторепортажи, онлайн-эфиры, интернет-голосования, подкасты. Помимо оперативных новостей, Sputnik публикует аналитические материалы и эксклюзивные интервью.

Лента новостей
0