SputnikPro для студентов о технике интервью

© Sputnik / Владимир ТрефиловЗамруководителя экономического отдела МИА "Россия сегодня" Ирина Андреева
Замруководителя экономического отдела МИА Россия сегодня Ирина Андреева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Встречу со студентами бишкекских вузов проведет опытный российский журналист Ирина Андреева. Она расскажет, как сделать хорошее интервью.

БИШКЕК, 17 фев — пресс-служба Sputnik. Заместитель руководителя экономического отдела МИА "Россия сегодня" Ирина Андреева встретится со студентами старших курсов факультетов журналистики Кыргызского национального университета, Кыргызско-Российского Славянского университета и Бишкекского государственного университета.

Встреча пройдет 19 февраля в формате мастер-класса на тему "Техника интервью" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Ирина Андреева окончила в 2001 году факультет журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. В том же году начала работать в "РИА Новости". За 19 лет несколько раз кардинально меняла сферу профессиональных интересов — от освещения событий в Москве и российских регионах до деятельности головного офиса ООН в Нью-Йорке.

В настоящее время специализируется на освещении проблем экономики и макроэкономики России и мира.

Мастер-класс фотокорреспондента Sputnik Кыргызстан Табылды Кадырбекова - Sputnik Кыргызстан
Как научиться хорошо фотографировать недорогой техникой — SputnikPro
SputnikPro — это проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных отделений вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей.

Проект SputnikPro прошел уже в 13 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая.

Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках более чем в 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik превышает 60 миллионов посетителей в месяц, число подписчиков аккаунта Sputnik China в соцсети Sina Weibo достигает почти 9 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру — от Пекина до Монтевидео — работают свыше тысячи человек (представители нескольких десятков национальностей). Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

За время работы в странах постсоветского пространства сайты Sputnik заняли лидирующие позиции среди местных СМИ благодаря новому и технологичному формату подачи контента. Порталы Sputnik в каждой из стран ближнего зарубежья представлены на национальном и русском языках, они также предоставляют читателю разнообразный мультимедийный контент: инфографику, видео, фоторепортажи, онлайн-эфиры, интернет-голосования, подкасты. Помимо оперативных новостей, Sputnik публикует аналитические материалы и эксклюзивные интервью.

Лента новостей
0