Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Милиционеры стесняются носить форму — ветеран МВД КР. Видео

Подписаться
Ветеран подчеркнул, что правоохранители перестали уделять время физической, служебной и правовой подготовке.

БИШКЕК, 7 фев — Sputnik. Ветеран МВД Кыргызстана Токтогул Какчекеев раскритиковал милицию за лень и нарушения.

Он выступил в рамках круглого стола в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

"Милиционеры стесняются носить форму. Надевают гражданскую куртку, а внизу штаны с лампасами. Это говорит о том, что они случайные люди в милиции. Ходят, побитые пыльным мешком, кто их уважать будет? Если милиционер за собой не следит, как он может к человеку подойти, что-то сказать? Пока милиционера не расшевелишь, не растрясешь его 90-килограмовый живот, он не будет работать", — сказал Какчекеев.

Он подчеркнул, что правоохранители перестали уделять время физической, служебной и правовой подготовке.

Увольнение сотрудников милиции - Sputnik Кыргызстан
Всю милицию Кыргызстана нужно уволить? Что ответил замглавы СВР МВД
"У меня внутри все горит, когда узнаю, что милиционер кого-то изнасиловал. Народ правильно возмущается, что милиционеры стали насильниками. Но это должно быть отягчающим обстоятельством при рассмотрении уголовного дела, таких людей надо в тюрьму сажать", — добавил ветеран.

С начала года действующие и бывшие милиционеры стали фигурантами пяти скандальных уголовных дел, включая групповое изнасилование девушки и смертельный наезд на ребенка.

Многие пользователи кыргызстанского сегмента соцсетей настаивают на отставке всего состава органов внутренних дел и наборе новых сотрудников. В связи с этим Sputnik провел круглый стол, посвященный теме реформирования милиции.

Лента новостей
0