Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Кыргызстанка узнала, что у сына ВИЧ, и выгнала его из дома — Султангазиев

Подписаться
Исполнительный директор ассоциации "Партнерская сеть" Айбар Султангазиев рассказал о дискриминации кыргызстанцев, больных ВИЧ. Он выступил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Султангазиев сообщил, что в 2016 году работал в общественном объединении "Право на жизнь". Описываемый случай произошел в Сокулуке.

"У парня диагностировали ВИЧ, и мать выгнала его из дома. Была достаточно сложная ситуация, ведь это самый близкий и родной человек… Мы встретились с женщиной, объяснили ей, что ВИЧ можно победить, есть доступные лекарства и эффективные методы лечения. Материнское сердце оттаяло, спустя два дня они встретились со слезами на глазах", — рассказал специалист.

По словам Султангазиева, подобные ситуации происходят до сих пор, так как общество плохо проинформировано о ситуации с ВИЧ/СПИДом.

Лента новостей
0