Не делить мир по "национальным квартирам" призвал Путин

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в открытии Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи
Президент РФ В. Путин принял участие в открытии Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Если не сохранить единое пространство и людей, то мир разделится на квазигосударственные объединения, которые потеряют свое значение, считает президент России

БИШКЕК, 16 окт — Sputnik. Не делить мир по "национальным квартирам", а строить совместно общее будущее призвал президент России Владимир Путин участников фестиваля молодежи.

Путин открыл XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. 

"Для того чтобы мы в качестве какого-то центра в мире оставались, нам нужно это все сохранить: не делить все по национальным квартирам и не оглядываться в прошлое, все время вспоминая о том, как, допустим, Франция и Россия воевали в 1812-1814 годах, а смотреть в будущее и строить его, решать, как нам идти по этой общей дороге", — заявил Путин.

Подготовка к проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов - Sputnik Кыргызстан
Молодежный бренд YOUTH EXPO впервые представлен в Сочи на ВФМС–2017
По его словам, так можно сохранить единое пространство и людей. Российский президент добавил, что если этого не произойдет, то произойдет деление на малозначимые квазигосударственные объединения, государства, которые потом потеряют свое значение.

Путин пояснил, что в мире происходят серьезные глобальные изменения. В качестве примера он привел США, где белое христианское население в меньшинстве. Вместе с тем он отметил, что в России от западных до восточных границ существует единое европейское пространство с точки зрения культуры. По мнению президента, это носители европейской культуры.

Лента новостей
0