Путин перечислил приоритеты России во внешней политике

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанк20 февраля 2019. Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию.
20 февраля 2019. Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 
 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства отметил, что в работе с международными организациями учитываются приоритетные направления.

БИШКЕК, 20 фев — Sputnik. Президент России Владимир Путин в обращении к Федеральному Собранию обозначил приоритеты внешней политики страны, передает РИА Новости.

По словам Путина, на основе этих приоритетов ведется работа с международными организациями.

"Приоритеты нашей внешней политики абсолютно открыты: это укрепление доверия, борьба с общими для всего мира угрозами, расширение сотрудничества в экономике, торговле, образовании, культуре, науке и технологиях, снятие барьеров в общении между людьми. Именно на этой основе мы ведем работу в ООН, а также в СНГ, на площадках "группы 20", БРИКС и ШОС", — сказал президент.

Вашингтон перед инаугурацией Д.Трампа - Sputnik Кыргызстан
В США подготовили проект новых санкций против России
Глава государства отметил, что вместе с партнерами по интеграции будет продолжено формирование общих рынков, укрепление внешних связей Евразийского экономического союза, в том числе предстоит воплотить в жизнь уже принятые решения о сопряжении с китайской инициативой "Один пояс — один путь".

Путин подчеркнул, что равноправные, взаимовыгодные отношения с КНР служат важным стабилизирующим фактором в мировых отношениях, обеспечении безопасности в Евразии и показывают пример плодотворного сотрудничества в экономике.

Лента новостей
0