Мэр Белгорода вышел на присягу под музыку из "Звездных войн". Видео

Подписаться
Новый мэр Белгорода Юрий Галдун принес присягу. На сцену он вышел необычно — под музыку из фантастической киноэпопеи "Звездные войны".

БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Галдун 21 января 2019 года был назначен на должность первого заместителя главы администрации Белгорода. С момента назначения он исполнял обязанности мэра вместо досрочно ушедшего в отставку 17 января Константина Полежаева. Во вторник за Галдуна проголосовали 30 из 34 депутатов городского совета.

В тот же день состоялась церемония официального вступления в должность мэра Белгорода, которая по регламенту проводится сразу после подведения итогов голосования. Ее впервые транслировали на сайте горсовета и одновременно на канале YouTube.

"Слово для принесения присяги предоставляется Галдуну Юрию Владимировичу, прошу всех встать", — торжественно объявила заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова. После этого зазвучала музыка из "Звездных войн".

Позже видеозапись принесения присяги появилась и в социальных сетях, вызвав широкий общественный резонанс.

Потрясающе! Как кыргызстанский оркестр исполняет Имперский марш — видео - Sputnik Кыргызстан
"Имперский марш" прозвучал в Бишкеке. Дирижировал "Дарт Вейдер" — видео
"В зале царила тишина и был слышен лишь звук активированного светового меча", — написал один из пользователей социальных сетей.

"Галдун, я твой отец", — пошутил другой.

В администрации Белгорода РИА Новости пообещали позже прокомментировать ситуацию.

Это уже не первый случай, когда марш из киноэпопеи Джорджа Лукаса звучит в России на официальном мероприятии с участием чиновников. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 20 марта участвовал в открытии отремонтированного спортивного зала Алтайского архитектурно-строительного колледжа, на реконструкцию которого из краевого бюджета было выделено около 7 миллионов рублей. Когда Томенко входил с министрами правительства региона, его тоже встретили маршем из "Звездных войн".

Лента новостей
0