Роскомнадзор показал журналистам РФ, как нужно материться

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРоскомнадзор может заблокировать доступ в Twitter
Роскомнадзор может заблокировать доступ в Twitter - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Аккаунт ведомства прокомментировал пост в Сети, использовав "замаскированную" нецензурную брань.

БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. В Twitter-аккаунте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) РФ появились матерные слова.

Ранее один из пользователей опубликовал памятку Роскомнадзора, где говорится, как следует "закрывать" нецензурную брань в массмедиа. Аккаунт РКН прокомментировал этот пост, использовав цензурированный мат. 

​"Вам что, серьезно так сложно использовать правильную маскировку нецензурной брани в СМИ? У вас руки после этого отвалятся? Наступит конец света? Нет, б...ь, нет! Тогда почему, @, вы неправильно маскируете?! Еще и глаза закатывают, да пошли вы н...й!" — написало ведомство.

Мужчина с портфелем. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кого из чиновников не касается кодекс этики госслужащих — ответ ГКС КР
По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, сообщение с употреблением непечатной лексики — это часть флешмоба.

"Лучше тысячу раз объяснить СМИ, как надо соблюдать закон, чем один раз наказать за нарушение. Поэтому мы и присоединились к флешмобу", — заявил Ампелонский.

Недавно один из твиттерян пожаловался на прохожих, отказывающихся брать рекламные листовки. Его пост стал популярным в Сети, и многие начали пародировать стиль возмущенного пользователя.

Лента новостей
0