Маргарита Симоньян признана лучшим медиаменеджером России

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкМаргарита Симоньян. Архивное фото
Маргарита Симоньян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Высокую оценку получили также социальные проекты агентства "Россия сегодня" и телеканала RT.

БИШКЕК, 5 июл — Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян признана лучшим медиаменеджером России.

Это ведущая награда национальной премии в области медиабизнеса "Медиаменеджер России" (Гран-при).

Высокую оценку журналистского сообщества России получили социальные проекты агентства "Россия сегодня" и телеканала RT. В их числе Sputnik Pro, объединяющий специалистов медиасферы в странах постсоветского пространства, "Найди меня, мама", помогающий детям с нелегкой судьбой обрести новую семью.

Среди социальных активов RT, отмеченных наградой, — проекты #НеОдинНаОдин о людях, которые годами не могут добиться российского гражданства из-за бюрократических проволочек, и "Дальше действовать будем мы" (ДДБМ), который помогает тем, с кем случилась настоящая беда, получить реальную помощь.

Активное участие главного редактора двух ведущих СМИ России в судьбе российского журналиста Ивана Голунова стало также одной из составляющих в решении экспертов российского медиабизнеса вручить ей Гран-при.

Впервые в истории премии Гран-при вручили еще одному лауреату — российскому кинорежиссеру и продюсеру Федору Бондарчуку.

Лауреатом "Медиаменеджер России — 2019" также стала заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева. Она удостоена награды в категории "Социальные медиа" "За внедрение технологий дополненной и виртуальной реальности в практику работы современного информационного агентства и создание инновационного журналистского продукта".

На церемонии награждения Лосева отметила, что благодарна агентству за возможность делать инновационные продукты, а своей команде — за интеллект, открытость и смелость.

"Надеюсь, мы принесем пользу и компании, и отрасли, и стране", — сказала она.

Девушка работает за компьютером. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке пройдет крупнейший PR-форум Центральной Азии
МИА "Россия сегодня" входит в число лидеров российского медиарынка в реализации социальных и просветительских проектов. К титульным проектам медиагруппы, которую за рубежом представляет информационное агентство и радио Sputnik, относится проект Sputnik Pro для специалистов медиасферы. Он направлен на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей. Медиапрофессионалы из более 80 стран уже смогли стать слушателями Sputnik Pro в ближнем и дальнем зарубежье.

В числе социальных активов МИА "Россия сегодня" — портал "Социальный навигатор" и проект  усыновления "Найди меня, мама". С 2014 года медиагруппа становилась победителем Национальной программы "Лучшие социальные проекты России" в номинации "Социально ответственное СМИ". В качестве инновационного направления с 2018 года агентство активно развивает проекты в формате в VR и AR, которые уже стали победителями таких международных конкурсов, как Communicator Awards и конкурс Всемирной газетной и новостной ассоциации (WAN-IFRA) European Digital Media Awards.

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости, Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.

Лента новостей
0