Неприемлемо! Реакция Кремля на оскорбление Путина на грузинском канале

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь
Повседневная жизнь - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В воскресенье вечером телеведущий Георгий Габуния начал авторскую программу на "Рустави 2" с нецензурной брани в адрес российского президента.

БИШКЕК, 8 июл — Sputnik. В Кремле считают неприемлемым оскорбление президента РФ Владимира Путина, прозвучавшее в эфире грузинского телеканала "Рустави 2". Об этом, как пишет РИА Новости, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Что касается упомянутых оскорблений в адрес нашей страны и нашего президента, то, конечно, мы считаем их абсолютно неприемлемыми, решительно их осуждаем. Отмечаем, что все руководство Грузии — и президент, и премьер-министр, и парламентарии, и спикер — тоже решительно осудили эту выходку", — заявил Песков журналистам, комментируя ситуацию.

По его словам, такое поведение "недостойно грузинского народа".

"Этот народ имеет очень давнюю историю, богатейшие культурные традиции. Конечно, то, что произошло, — большой позор для грузин", — подчеркнул представитель Кремля.

Доктор политических наук, профессор Тамар Кикнадзе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Эксперт: из-за митингов в Тбилиси страдает вся Грузия
В воскресенье вечером телеведущий Георгий Габуния начал авторскую программу "P.S." на "Рустави 2" с нецензурной брани в адрес российского президента. Многие пользователи социальных сетей в Грузии осудили журналиста и выразили опасение, что грузино-российские отношения могут еще больше обостриться. Гендиректор телекомпании Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хотя разделяет позицию телеведущего. Выступление Габунии осудила президент Грузии.

Премьер-министр Мамука Бахтадзе считает, что скандальное выступление телеведущего является провокацией со стороны экс-президента Михаила Саакашвили. МИД республики расценил слова журналиста как попытку внести напряженность в отношения между странами. Координационный совет Организаций российских соотечественников Грузии выразил возмущение в связи с поведением Габунии, назвав его непристойным и непростительным. МИД РФ категорически осудил выпады в адрес руководства страны, назвав их "беспрецедентной по низости выходкой".

Лента новостей
0