Пожар на ТЭЦ в Подмосковье потушен

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПожар на территории Северной ТЭЦ в Мытищах.
Пожар на территории Северной ТЭЦ в Мытищах. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По данным МЧС России, в результате пожара пострадали 14 человек, один погиб.

БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. Пожар на общей площади 1,4 тысячи квадратных метров на ТЭЦ в Мытищах и в близлежащих зданиях потушен, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС России.

Крупный пожар бушевал у ТЭЦ с утра на газопроводе, в небо взметнулся факел высотой 50 метров. По данным МЧС, пострадали 14 человек, из них один погиб. Перекрывалось движение по Осташковскому шоссе. После нескольких часов борьбы с огнем пожар на ТЭЦ все-таки удалось потушить, однако рядом загорелись административное здание и склад.

"В 15.43 была объявлена ликвидация открытого горения на станции высокого давления, в административном и производственно-административном зданиях общей площадью 1400 квадратных метров", — сказал собеседник агентства.

Пожар привел к перебоям с электричеством в Мытищах, но ТЭЦ в скором времени сможет работать как обычно, заявили в Минэнерго России. Основное оборудование исправно, нужно только решить вопрос с газопроводом, с которого, предварительно, и началось возгорание.

Ущерб от пожара составил минимум 150 миллионов рублей, подсчитал Следственный комитет.

Лента новостей
0