Следственный комитет РФ назвал имя предполагаемого убийцы Михаила Круга

© Sputnik / Юрий Абрамочкин / Перейти в фотобанкПевец и поэт Михаил Владимирович Круг (Воробьев)
Певец и поэт Михаил Владимирович Круг (Воробьев)  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Следователи смогли детально установить обстоятельства смерти музыканта. Принято решение о прекращении уголовного дела.

БИШКЕК, 23 сен — Sputnik. Певца Михаила Круга (Воробьева) застрелил Дмитрий Веселов, член преступной группировки "Тверские волки", сообщается на сайте Следственного комитета России.

Музыкант был убит в собственном доме в Твери летом 2002 года. В момент убийства в коттедже также находились его жена, дети и теща. Сообщается, что два преступника, пытаясь ограбить известного исполнителя, проникли на третий этаж дома и стали избивать тещу Круга. Сам он прибежал на крики и был смертельно ранен. В СК уточняют, что артист "внезапно возник" на пути у бандитов, и один из них открыл огонь.

Вручение премии Шансон года - Sputnik Кыргызстан
Умер звезда русского шансона Вилли Токарев. Ему было 84 года
Около месяца назад, после получения дополнительной информации об убийстве, правоохранители провели очередной следственный эксперимент на месте преступления. В Тверь этапировали членов банды "Тверские волки" Александра Агеева и Александра Осипова.

Агеев признался в нападении на дом Михаила Круга с Дмитрием Веселовым. По его словам, музыканта с семьей в указанный вечер не должно было быть дома и убийство не входило в их планы. Веселов был убит в марте 2003 года другим участником банды "Тверские волки" Александром Осиповым. Последний объяснил убийство тем, что являлся поклонником творчества Михаила Круга, и когда выяснил, что в смерти музыканта виновен Веселов, застрелил его.

С учетом смерти Веселова следствие приняло решение о прекращении уголовного дела.

Лента новостей
0