Поезд в тестовом режиме проехал по Крымскому мосту. Видео

Подписаться
Автомобильный проезд по мосту был открыт в мае прошлого года, а железную дорогу намерены ввести в эксплуатацию в конце нынешнего.

По Крымскому мосту в тестовом режиме запустили поезд на самоходном вагоне, сообщает РИА Новости.

Пассажирами стали российские журналисты, которые впервые проехали по железнодорожной части. Проезд занял около получаса.

"Это тестовый проезд на самоходном вагоне, движение планируется запустить в декабре этого года", — сообщил агентству владелец строящей мост компании "СГМ Мост" Аркадий Ротенберг.

Руководитель стройки Александр Островский в свою очередь отметил, что работы идут по графику, согласованному с генподрядчиком и заказчиком.

Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Кыргызстан
Путин рассказал об отношениях с Западом и о минусах и плюсах санкций
"Закончен монтаж всех мостовых конструкций, прокладываются железнодорожные коммуникации: электричество, связь и так далее", — рассказал он, отметив, что на Таманском полуострове идет рекультивация земель.

По его словам, расчетная скорость поездов — до 80 километров в час.

Мост в Крым из Краснодарского края самый протяженный в России — его длина составляет 19 километров. Президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную часть моста 15 мая 2018 года, движение автотранспорта было запущено на следующий день. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.

Лента новостей
0