Путин пообещал ветеранам ВОВ по 75 тысяч рублей к Дню Победы — видео

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Обычно единовременные выплаты к годовщине Победы составляют 10 тысяч рублей для ветеранов и 5 тысяч для тружеников тыла.

БИШКЕК, 19 янв — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин пообещал выплатить ветеранам Великой Отечественной войны по 75 тысяч рублей к 75-летию Победы. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил на мероприятии в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда. 

На встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений в Санкт-Петербурге глава государства напомнил, что обычно единовременные выплаты к годовщине Победы составляют 10 тысяч рублей для ветеранов и 5 тысяч для тружеников тыла.

"Вы знаете, пока я сюда ехал, мне пришла в голову нехитрая мысль. У нас 75 лет Победы, потому мы окажем — думаю, это будет оправданно и люди поймут, — помощь, связанную с этой датой: 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям граждан и по 50 тысяч — труженикам тыла", — сказал Путин.

Самолеты в аэропорту Шереметьево - Sputnik Кыргызстан
"Аэрофлот" подарит ветеранам Кыргызстана бесплатные полеты в честь Дня Победы
День прорыва блокады Ленинграда отмечается в России 18 января. В этот день президент возложил цветы к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском мемориальном кладбище и к памятнику "Рубежный камень" на Невском пятачке, а также вручил четырем ветеранам первые медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов".

В послании Федеральному собранию глава государства также отметил, что для России День Победы — самый великий и святой праздник, призвал защищать правду о Второй мировой войне и противостоять попыткам переиначить историю.

Лента новостей
0