Путин назвал "уродами и мразями" создателей "групп смерти" в соцсетях

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам президента, он даже не мог представить, что существуют люди, которые толкают детей на самоубийства.

БИШКЕК, 23 янв — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин жестко раскритиковал создателей "групп смерти" в социальных сетях и поддержал инициативу о разработке учебников безопасности для детей. 

"По поводу этих "групп смерти"... Как это? Что за уроды? Откуда они берутся? Я когда впервые с этим столкнулся, просто рот открыл (от удивления). Даже не мог представить, что такие люди существуют", — сказал Путин на встрече с общественностью.

По его словам, как только полиция занялась данным вопросом и выявила организаторов опасных групп, они сильно испугались.

"Знаете, мразь такая... Вот пришла полиция — он сразу чуть в штаны не наложил в буквальном смысле, когда понял, что дорога ему за решетку", — отметил президент.

Заклеивать камеры телефонов и ноутбуков рекомендуют в России — видео - Sputnik Кыргызстан
Заклеивать камеры телефонов и ноутбуков рекомендуют в России — видео
Глава государства поддержал предложение представителя волонтерского движения по поиску пропавших детей о необходимости разработки учебников безопасности для младших и старших классов.

"Надо защищать детей, причем разного возраста: и подростков, и совсем маленьких, которые только в школу пошли. Педагоги должны поработать над такими если не учебниками, то методическими указаниями. Здесь нужен комплексный подход, должны работать специалисты разных направлений, но прежде всего педагоги и детские психологи", — пояснил Путин. 

Он пообещал сказать об этом новому министру образования Сергею Кравцову.

Лента новостей
0