Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

"Трогательно и проникновенно!" — посол России в КР о концерте в Кремле

© Sputnik / Табылды КадырбековПосол России в Кыргызстане Николай Удовиченко
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
27 февраля в Кремлевском дворце состоялся масштабный гала-концерт, приуроченный к открытию перекрестного года РФ и КР.

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко поделился впечатлениями о гала-концерте, приуроченном к открытию перекрестного года РФ и КР. Он выступил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан

По словам Удовиченко, мероприятие было проведено на высшем уровне.

"Как вы знаете, в Кремле прошел замечательный концерт, подготовленный министерствами культуры двух государств. Зрители тепло принимали каждое выступление, программа включала разные жанровые направления. Особенно мне понравилось, что номера были совместные: например, российские исполнители пели на кыргызском", — сказал посол.

Он отметил и выступление российской актрисы Анны Большовой, которая "трогательно и проникновенно" прочла отрывок из произведения Чингиза Айтматова "Материнское поле".

"Гала-концерт в Кремле стал одним из интереснейших мероприятий за последнее время. Шоу удалось, огромный зал был полон зрителей, и все они остались под большим впечатлением. Я даже написал в Instagram: "Респект министерствам культуры двух стран!". Они здорово постарались — концерт прошел на высочайшем уровне", — заявил Удовиченко.

Комузист и балалаечник виртуозно сыграли дуэтом на концерте в Кремле. Видео - Sputnik Кыргызстан
Комузист и балалаечник виртуозно сыграли дуэтом на концерте в Кремле. Видео
Дипломат напомнил, что договоренность о проведении перекрестного года была достигнута во время визита президента РФ Владимира Путина в КР в марте прошлого года. Удовиченко подчеркнул, что событийный год будет богат на разные мероприятия, охватывающие весь спектр направлений сотрудничества между двумя государствами.

Напомним, что 27 февраля в Москве состоялось торжественное открытие перекрестного года России и Кыргызстана. Старт историческому событию дал масштабный гала-концерт в Кремлевском дворце. Обязательно почитайте наш лонгрид о пяти россиянах и кыргызстанцах, выступивших перед президентами.

Лента новостей
0