Кыргызстанца искали с прошлого года в Москве. Оказалось, он покончил с собой

© AFP / Federico Gambarini / dpaМужчина отбрасывает длинную тень на тротуар. Архивное фото
Мужчина отбрасывает длинную тень на тротуар. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчина не выходил на связь с лета прошлого года. Сначала родственники пытались искать его самостоятельно.

БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. Гражданина КР с прошлого года искали в Москве, а недавно выяснилось, что он покончил с собой, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

В начале декабря в представительство МВД КР в России обратилась 45-летняя женщина, которая попросила помочь в поисках ее 43-летнего мужа — уроженца Ошской области. Последний раз он выходил на связь в августе 2019 года.

Эмблема на форме сотрудника полиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Москве нашли тело кыргызстанки, пропавшей полгода назад
Мужчина находился на заработках с 2011-го и временно проживал в Бабушкинском районе Москвы. Самостоятельные поиски родственников положительного результата не дали.

Представительство МВД КР и московские правоохранители начали поиски во всех районах столицы. В моргах проверяли схожие по приметам тела.

Выяснилось, что 24 октября тело кыргызстанца обнаружили на 20-м километре автодороги М-4 "Дон" в Московской области. Следствие установило, что он совершил самоубийство. Тело направили в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы, а после захоронили за государственный счет.

5 марта родственники ознакомились с материалами дела. Планируется провести эксгумацию и отправить тело мужчины на родину.

Лента новостей
0