Для граждан СНГ нет запрета на въезд в Россию — постановление кабмина

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСотрудник Роспотребнадзора встречает российских туристов, прилетевших из Черногории в аэропорту Шереметьево.
Сотрудник Роспотребнадзора встречает российских туристов, прилетевших из Черногории в аэропорту Шереметьево. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее сообщалось, что правительство РФ приняло решение временно ограничить въезд иностранных граждан на территорию страны.

БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Ограничения на въезд в Россию с 18 марта по 1 мая, введенные на фоне распространения эпидемии коронавируса, не распространяются на граждан стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии, пишет РИА Новости. 

Ранее сообщалось, что правительство РФ приняло решение временно ограничить въезд иностранных граждан на территорию страны.

В понедельник кабмин распорядился обеспечить пропуск граждан вышеназванных стран через границу России.

"Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении граждан государств СНГ, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия, прибывающих в Россию через воздушные пункты пропуска и убывающих в государства своего гражданства через воздушные и другие пункты пропуска", — говорится в документе.

Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на портале правовой информации.

Лента новостей
0