На строительстве больницы в Москве вновь пожар, сообщается о гибели кыргызстанца

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСотрудники пожарной охраны МЧС РФ. Архивное фото
Сотрудники пожарной охраны МЧС РФ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
К возведению больницы привлечены от шести до восьми тысяч рабочих, большинство — мигранты из стран СНГ.

БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. В деревне Бабенки в Новой Москве произошел пожар на площадке строящейся больницы для инфицированных коронавирусом, сообщает агентство "Вечерняя Москва" со ссылкой на столичное управление МЧС России.

По информации агентства, в ночь на воскресенье на стройплощадке загорелись несколько палаток.

"Огнем было охвачено 90 квадратных метров. Ликвидировать пожар удалось в 9:10. К сожалению, погиб один человек", — рассказали в управлении МЧС.

Согласно данным некоторых российских СМИ, к строительству больницы привлечены от шести до восьми тысяч рабочих, большинство из них — мигранты из стран СНГ. Ранее сообщалось, что на стройке трудятся около двух тысяч кыргызстанцев.

Сотрудник пожарной службы во время тушения пожара на складе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Берлине вспыхнул мощный пожар — видео
Погибшим, по сведениям работающих там граждан КР, является наш соотечественник. В посольстве Кыргызстана в России сообщили, что им известно о случившемся и что представили дипмиссии уже выехали на место происшествия для выяснения обстоятельств.

Работают экстренные службы. Причины пожара устанавливаются.

Это уже второй случай возгорания на территории строящейся больницы. Первый пожар произошел 1 апреля, сгорели палатки, в которых жили строители-кыргызстанцы.

Возведение больницы началось 12 марта. На территории площадью 43 гектара появятся несколько блоков: лечебный, реанимационный и служебный, а также общежития для медиков. Мэр Москвы Сергей Собянин обещал завершить строительство в течение месяца.

Лента новостей
0