Путин предложил помочь малым и средним компаниям России в выплате зарплат

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции  совещание с членами правительства РФ. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Неделю назад перед совещанием с главами регионов Путин рассказал о дополнительных выплатах медицинским работникам России.

БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Малым и средним российским компаниям, пострадавшим от ситуации с коронавирусом, будет оказана безвозмездная финансовая помощь. Об этом сегодня в начале совещания с правительством сообщил президент России Владимир Путин.

"Предлагаю предоставить малым и средним компаниям пострадавших отраслей прямую безвозмездную финансовую помощь — на решение текущих задач, в том числе на зарплату в апреле и мае, исходя из 12 130 рублей на одного сотрудника", — сказал Путин.

Дезинфекционная обработка в жилом доме в рамках профилактики коронавируса. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Методы борьбы с пандемией должны быть разумными — Путин на встрече ЕАЭС
Неделю назад перед совещанием с главами регионов страны президент выступил с заявлением о ситуации с коронавирусом. Тогда, кроме прочего, он подчеркнул, что экономика не должна останавливаться. Правительству и Центробанку поручили за пять дней разработать дополнительные меры поддержки бизнеса. Также было объявлено, что медики получат дополнительные выплаты, при этом их страховые гарантии повысятся.

По последним данным, COVID-19 в России заразились свыше 24 тысяч человек, из них почти 2 тысячи выздоровели, а 198 скончались. Проведено более полутора миллионов тестов.

Полное видео выступления можно посмотреть в нашем материале

Лента новостей
0