Регионам России дополнительно направят 200 млрд рублей

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции  совещание с членами правительства РФ. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Средства должны быть направлены на реализацию региональных мер поддержки занятости и деловой активности населения.

БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Субъектам Российской Федерации дополнительно выделят 2 миллиарда рублей. Об этом сегодня в начале совещания с правительством сообщил президент Владимир Путин.

"Доходы регионов по разным причинам "просели", а ведь на субъекты федерации приходится большая нагрузка. У них должны быть необходимые ресурсы, поэтому предлагаю дополнительно направить 200 миллиардов рублей на обеспечение устойчивости и сбалансированности региональных бюджетов. Причем у них должна быть возможность гибкого использования данных ресурсов для решения самых неотложных социальных проблем и помощи людям", — сказал президент.

Он уточнил, что средства должны быть использованы для внедрения региональных мер поддержки занятости и деловой активности населения.

Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции  совещание с членами правительства РФ. - Sputnik Кыргызстан
Путин предложил помочь малым и средним компаниям России в выплате зарплат
Неделю назад перед совещанием с главами регионов Путин выступил с заявлением об эпидемиологической ситуации. Тогда, кроме прочего, он подчеркнул, что экономика не должна останавливаться — правительству и Центробанку поручили за пять дней разработать дополнительные меры поддержки бизнеса. Также было объявлено, что медики получат дополнительные выплаты, а их страховые гарантии повысятся.

По последним данным, коронавирусной инфекцией в России заразились свыше 24 тысяч человек, почти 2 тысячи выздоровели, а 198 скончались. Проведено более полутора миллионов тестов.

Полное видео выступления Владимира Путина можно посмотреть в нашем материале.

Лента новостей
0