Путин прокомментировал мнение о возрождении СССР

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Говоря о том, каким в идеале он видит ЕАЭС, российский лидер отметил, что "идеальных вещей вообще не бывает, в том числе в межгосударственных отношениях".

БИШКЕК, 20 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что понимание пользы интеграции на постсоветском пространстве "неизбежно пробивает дорогу", преодолевая фобии по поводу попыток возрождения СССР, сообщает РИА Новости.

Об этом глава государства сказал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" 1 октября, которое впервые показали в воскресном выпуске (19 апреля) на телеканале "Россия 1".

Путин подчеркнул, что все участники интеграции осознают ее плюсы.

"Преимущества чувствуют все участники этого процесса — мы совершаем новые шаги, идем вперед", — отметил он.

Говоря о том, каким в идеале он видит Евразийский экономический союз, российский лидер отметил, что "идеальных вещей вообще не бывает, в том числе в межгосударственных отношениях". Президент подчеркнул, что достигнутые решения всегда представляют собой компромиссы.

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Путин временно облегчил условия жизни и работы иностранцев в России
"Это значит, что кто-то кому-то в чем-то уступает, и идеальной ситуации, на первый взгляд, нет. Но она идеальна в том смысле, что сложенная нами система отношений позволяет добиваться таких компромиссов. На мой взгляд, это результат того, что мы не идем по пути давления, выкручивания рук. А когда компромиссы достигаются на добровольной основе, они все-таки исполняются и становятся реально работающими инструментами", — сказал Путин.

Евразийский экономический союз — международное интеграционное экономическое объединение. Участники союза — Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

Лента новостей
0