Бизнесу и гражданам помогут оправиться от последствий пандемии — Путин

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пандемия сильно ударила по экономике и бизнесу. С острейшими проблемами столкнулись многие индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане, небольшие компании.

БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. Будет оказана поддержка как гражданам, так и бизнесу, сообщил президент России Владимир Путин на совещании с главами регионов.

По его словам, пандемия сильно ударила по экономике и бизнесу. С острейшими проблемами столкнулись многие индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане, небольшие компании, в том числе семейные предприятия, в развитие которых люди годами вкладывали силы, труд, сбережения, надежды.

"Мы обязаны их поддержать, дать уверенность в будущем. Поэтому поручаю правительству в ближайшее время разработать новый, очередной пакет неотложных мер по поддержке экономики и граждан", — сказал глава РФ.

Но на этом помощь не заканчивается, сказал Путин.

"Прошу правительство совместно с регионами и бизнесом начать подготовку на перспективу масштабного общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики. Надо приступить к такой работе не откладывая", — поручил президент России.

Путин добавил, что уже сейчас надо готовить необходимые решения и консолидировать под них нужные ресурсы.

Лента новостей
0