Мэр Москвы рассказал об ослаблении ограничений в городе с 1 июня

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМужчина на Красной площади в Москве во время режима самоизоляции жителей
Мужчина на Красной площади в Москве во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Собянин пообещал, что городские власти разработают простую и доступную схему, чтобы граждане, проживающие в тех или иных домах, могли выходить на прогулки.

БИШКЕК, 27 мая — Sputnik. В столице России с 1 июня продолжат постепенно снимать ограничения, которые были введены из-за COVID-19, сообщил на видеоконференции с Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин, передает РИА Новости.

Собянин отметил, что, несмотря на то что это очень непростое решение для властей, в данное время важно, чтобы москвичи имели возможность выйти из дома и прогуляться во дворе, сквере или парке.

"Мы предлагаем сделать это в тестовом режиме и разработать график, чтобы граждане, проживающие в тех или иных домах, могли выходить на прогулки", — заявил Собянин.

Он пообещал, что городские власти разработают простую и доступную схему, и призвал граждан не выходить из домов одновременно.

Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции. - Sputnik Кыргызстан
Путин бросил ручку во время совещания и жестко попросил отчитаться. Видео
Мэр также рассказал, что в Москве планируется открыть магазины с непродовольственными товарами, а также прачечные, химчистки, ремонтные мастерские. По его словам, город полностью готов к репетициям и проведению Парада Победы.

Владимир Путин в свою очередь отметил, что ситуация с коронавирусом в Москве и в целом по стране стабилизируется — число выявленных случаев в столице России сократилось вдвое по сравнению с пиковыми значениями начала мая.

Он также отметил, что ежедневно из московских больниц выписывают значительно больше людей, чем поступает новых пациентов.

В целом Путин назвал работу властей Москвы по борьбе с COVID-19, несмотря на мелкие сбои, ответственной, продуманной и взвешенной.

Лента новостей
0