В крови Михаила Ефремова нашли наркотики — СМИ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкАктёр М. Ефремов доставлен на допрос в полицию
Актёр М. Ефремов доставлен на допрос в полицию - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Михаил Ефремов за рулем своего внедорожника врезался в фургон. Водитель последнего скончался в больнице.

БИШКЕК, 9 июн — Sputnik. В крови устроившего смертельное ДТП актера Михаила Ефремова нашли следы кокаина и марихуаны, сообщили РИА Новости источники в правоохранительных органах. 

"У него в крови обнаружены следы кокаина и марихуаны. Но это остаточные следы, он их когда-то ранее употреблял. На конечном результате, на самом ДТП, это вряд ли отразилось", — сказал собеседник агентства.

По сообщению РЕН ТВ, в организме актера также обнаружили алкоголь. Во время первого исследования в выдыхаемом воздухе было 1,05 мг/л, во время второго — 1,23 мг/л. Врачи зафиксировали и косвенные признаки очень сильного опьянения. Зрачки артиста были расширены, реакция на свет вялая, координационные пробы он выполнял с грубым промахиванием (сведение пальцев рук с закрытыми глазами). Сведения о шаткой и неуверенной походке тоже внесены в акт медицинского освидетельствования, как и о резком запахе алкоголя изо рта.

При этом медики отметили, что видимых следов инъекций у Ефремова нет. Артист был заторможен, но болтлив, эмоционально неустойчив, эйфоричен, постоянно пререкался с доставившими его к врачам полицейскими, отмечает РЕН ТВ.

Смертельное ДТП с участием Ефремова

Накануне вечером Михаил Ефремов за рулем своего внедорожника выехал на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и врезался в фургон "Лада". За рулем фургона был 57-летний курьер Сергей Захаров, в результате столкновения он получил закрытую черепно-мозговую травму. Мужчину доставили в НИИ имени Склифосовского, где он умер во вторник утром.  

Актёр Михаил Ефремов во время спектакля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Пьяный актер Михаил Ефремов устроил жесткое ДТП в Москве — видео момента
По данным СМИ, на первом допросе Ефремов изъяснялся с трудом и не мог вспомнить, что произошло и был ли кто-то еще с ним в машине. Его отпустили домой под подписку о невыезде.

Против актера возбудили дело по статье о нарушении Правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Ефремову грозит от пяти до 12 лет лишения свободы. Столичная прокуратура взяла расследование под контроль.

Днем артиста привезли на допрос в отделение полиции.

Сторона защиты сообщала РИА Новости, что сразу после аварии Ефремов подтвердил причастность к ДТП, но формально вину еще не признавал, это делается в рамках допроса.

Лента новостей
0