Сколько Ефремов выплатит семье погибшего, спрогнозировал адвокат

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкАктера М. Ефремова вызвали на допрос по делу о ДТП
Актера М. Ефремова вызвали на допрос по делу о ДТП - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российский юрист назвал максимальную сумму компенсации за материальный и моральный ущерб в дорожно-транспортном происшествии.

БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. Актер Михаил Ефремов может выплатить семье погибшего Сергея Захарова до трех миллионов рублей, заявил агентству Ura.ru адвокат Александр Мельцев. 

По словам юриста, в России сумма взыскания материального и морального ущерба в ДТП не превышает трех миллионов даже в том случае, если у погибшего были иждивенцы.

"Размер добровольной компенсации решается в индивидуальном порядке. В среднем это порядка 2-3 миллионов рублей", — сказал Мельцев.

Предал всех! Простите! — Ефремов записал видеообращение после ДТП - Sputnik Кыргызстан
Предал всех! Простите! — Ефремов записал видеообращение после ДТП
В ночь на 9 июня Михаил Ефремов за рулем своего внедорожника выехал на встречную полосу на Смоленской площади и врезался в фургон. За рулем последнего был 57-летний курьер Сергей Захаров. От травм мужчина скончался на следующий день в больнице.

Актера задержали на месте происшествия и отправили на медицинское освидетельствование. Позже в ГУ МВД по Москве подтвердили, что он был пьян. Таганский суд назначил ему в качестве меры пресечения домашний арест. Ефремову грозит 12 лет лишения свободы.

Лента новостей
0