Адвокат Ефремова рассказал, сколько актер может выплатить семье погибшего

© Фото / Пресс-служба Таганского суда / Перейти в фотобанкАктёр Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы. Архивное фото
Актёр Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Адвокат Михаила Ефремова заявил, что много раз предлагал семье погибшего компенсацию, но все время получал отказ.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Актер Михаил Ефремов может выплатить семье погибшего в ДТП полтора миллиона рублей, сообщил его адвокат Эльман Пашаев изданию "СтарХит".

Российский актер Михаил Ефремов. Архивное фото
 - Sputnik Кыргызстан
Адвокат Ефремова раскрыл причину пьяного вождения в день ДТП
С его слов, почти все время с момента ДТП представители Ефремова пытались договориться с родственниками погибшего Сергея Захарова и передать им денежную компенсацию от актера, однако те отказались.

Пашаев сообщил, что больше "не будет ни за кем бегать, теперь сколько суд скажет — столько артист и возместит". В Сети обсуждается информация, что в ожидании суда Ефремов решил продать один из домов под Юрмалой — за 50 миллионов рублей.

"Михаилу Олеговичу не нужно ничего продавать, чтобы выполнить решение суда. Скорее всего, сумма там будет около миллиона рублей, в лучшем случае — 1,5 миллиона. Такие средства мы соберем одним звонком по друзьям моего клиента. Хотя, напомню, он готов был дать родственникам погибшего значительно больше. Но не собирался для этого ничего продавать. Да и как он может это сделать под домашним арестом?" — сказал адвокат.

В ночь на 9 июня Михаил Ефремов за рулем своего внедорожника выехал на встречную полосу на Смоленской площади и врезался в фургон. За рулем последнего был 57-летний курьер Сергей Захаров. От травм мужчина скончался на следующий день в больнице.

Актер был пьян. Таганский суд назначил ему в качестве меры пресечения домашний арест. Ефремову грозит 12 лет лишения свободы.

Лента новостей
0