Рошаль назвал коронавирус репетицией биологической войны

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкДетский хирург, доктор медицинских наук, президент Национального исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии в России Леонид Рошаль
Детский хирург, доктор медицинских наук, президент Национального исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии в России Леонид Рошаль - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На сегодня в мире зафиксировано свыше 18 миллионов случаев заражения коронавирусом. Скончались 688 тысяч человек, выздоровели 10 649 108.

БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. Пандемия коронавируса стала репетицией биологической войны, заявил Forbes детский хирург, доктор медицинских наук, президент Национального исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии в России Леонид Рошаль.

Он сомневается, что вирус создан человеком.

В каком случае появится коллективный иммунитет к коронавирусу — мнение ученого

"Когда я анализирую ситуацию, понимаю, что это репетиция биологической войны. Это проверка системы здравоохранения на прочность, в том числе биологической защиты страны. Кстати, в Советском Союзе система биологической защиты была выстроена на высоком уровне. Китайцы строили свою систему именно по этой модели. А мы эту систему частично потеряли. Сейчас она проходит тест", — заявил Рошаль.

На сегодня в мире зафиксировано 18 017 556 случаев заражения коронавирусом. Скончались 688 369 человек, выздоровели 10 649 108.

Лента новостей
0