Ограничительные меры в Москве могут действовать еще несколько месяцев — мэр

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкОтдыхающие на Крымской набережной в парке искусств "Музеон" в Москве
Отдыхающие на Крымской набережной в парке искусств Музеон в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С 13 июля в российской столице отменили обязательное ношение масок. К 1 августа в городе открылись организации из сферы услуг, развлечений и точки общепита.

БИШКЕК, 6 авг — Sputnik. Ограничительные меры, введенные в Москве из-за пандемии коронавируса, могут действовать еще несколько месяцев, заявил мэр Сергей Собянин, пишет РИА Новости.

"О защитных мерах забывать не нужно, и мы напоминаем, что их надо соблюдать. Представьте, что в поезде метро половина людей в масках, а половина — без. Так не должно быть, либо мы все выполняем требования, либо надо отменить ограничения. Мы не отменяем и считаем, что они необходимы в ближайшие недели, а может быть, и месяцы", — сказал Собянин.

На Иссык-Куле возобновили пассажироперевозки и запретили тои

9 июня в российской столице был отменен режим пропусков и самоизоляции, москвичи получили возможность свободно перемещаться по городу, открылись парикмахерские, салоны красоты и ряд других предприятий, в полном объеме заработал каршеринг, а театры и цирки возобновили репетиции. С 16 июня возобновили работу музеи, выставочные залы, зоопарки, летние веранды кафе и ресторанов, стоматологические клиники. 23 июня заработали фитнес-клубы, бассейны, детские сады, залы ресторанов и кафе.

С 13 июля в Москве возобновили работу аттракционы, парки культуры и отдыха, культурные центры и организации досугового типа, детские лагеря, были сняты ограничения в сфере предпринимательства. В городе отменили обязательное ношение масок и перчаток на улице. С 1 августа открылись кинотеатры и театры.

Лента новостей
0