Ефремов сидел на пассажирском сиденье, заявил свидетель

© Sputnik / Артем Пучков / Перейти в фотобанкДТП с участием актера М. Ефремова
ДТП с участием актера М. Ефремова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам адвоката, свидетель нашел его через Facebook. Мужчина утверждает, что был очевидцем скандального ДТП.

БИШКЕК, 20 авг — Sputnik. Свидетель защиты Михаила Ефремова утверждает, что в момент ДТП актер находился не за рулем автомобиля, а на пассажирском сиденье, пишет РИА Новости

Свидетелем защиты оказался некий Александр Кобец, который, по его собственным словам, стал очевидцем скандальной аварии. Он живет в Иваново, а в Москву "приехал с другом погулять".

"Когда я подошел к водительскому сиденью, там был молодой человек, он собирал подушки безопасности. Я спросил, нужна ли помощь, он сказал: "Пошел на…" (далее идет непечатное слово. — Ред.). Я отошел к морде автомобиля, а друг мне говорит: "О, смотри, Ефремов". Он стоял возле белой машины ("Лада", за рулем которой был Сергей Захаров. — Ред.), держался за горло и тер шею. Сто процентов — он сидел на пассажирском сиденье", — заявил свидетель в суде.

По его утверждению, на водителе авто Ефремова была серая футболка и темная "жилетка болоньевая".

Стал известен настоящий диагноз актера Михаила Ефремова

Адвокат актера Эльман Пашаев в свою очередь заявил, что проверил свидетеля на полиграфе и представит суду результаты, как только они будут готовы. Кроме того, юрист намерен проверить биллинги мобильного телефона Кобца, чтобы узнать его местоположение в момент ДТП.

Пашаев заявил, что разные люди не раз предлагали стать "свидетелями" за деньги, но он хотел найти настоящего очевидца ДТП и убедиться, что тот не врет. Кобец, по словам адвоката, сам нашел его через Facebook.

Лента новостей
0