Навального привезли в клинику в Берлине

© REUTERS / Christian MangЛечение Алексея Навального в Берлине
Лечение Алексея Навального в Берлине - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Немецкие СМИ ранее сообщили, что блогер находится в стабильном состоянии. Члены семьи пообещали рассказать о его самочувствии после обследования.

БИШКЕК, 22 авг — Sputnik. Российского блогера Алексея Навального доставили в берлинскую клинику "Шарите", сообщает корреспондент РИА Новости.

Несколько автомобилей скорой помощи в сопровождении полиции и машин пожарной службы прибыли к клинике около 10:30. Навального на носилках занесли внутрь.

Алексей Навальный в коме — что произошло

Немецкие СМИ ранее сообщили, что блогер находится в стабильном состоянии. Члены семьи пообещали выступить с заявлением о его самочувствии после обследования.

Госпитализация Алексея Навального

В четверг утром самолет, на котором Алексей Навальный летел из Томска в Москву, экстренно приземлился в Омске. Оппозиционеру стало плохо во время полета, после посадки его доставили в реанимацию. Состояние пациента изначально оценивали как тяжелое, он находится в коме.

Представители Навального предположили, что он отравился токсичными веществами. По данным авиакомпании S7, на борту блогер ничего не ел и не пил. Перед вылетом он выпил чай в кофейне аэропорта.

Ролик "Нас никто не смотрит" — телеканал RT ответил Навальному

Омские медики не выявили ядов и следов их пребывания в крови и моче пациента. Врачи считают основным рабочим диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.

После консилиума российских и немецких врачей и стабилизации состояния Навального родственникам разрешили перевезти его в одну из клиник Германии.

Лента новостей
0