Посольство в России теперь не формирует списки пассажиров на авиарейсы в КР

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкОткрытие регулярного туристического авиасообщения с Сочи
Открытие регулярного туристического авиасообщения с Сочи - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее сотрудники дипломатического представительства принимали решения по формированию списка граждан на тот или иной рейс.

БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. Посольство Кыргызстана в России теперь не формирует список пассажиров на чартерные рейсы в КР, сообщила его пресс-служба.

То есть теперь диппредставительство КР, канцелярия в Санкт-Петербурге, генконсульства Кыргызстана в Екатеринбурге и Новосибирске не будут отбирать граждан по критериям на рейсы. До этого в основном отбирали беременных, женщин с детьми, пожилых граждан, студентов и тех, кто находился в России на лечении. Отметим, что осуществлялись чартерные рейсы по возвращению соотечественников, регулярные авиарейсы между двумя странами пока не возобновлены.

Из Оренбурга на автобусах домой едут 1,5 тысячи кыргызстанцев

Авиакомпаниям "Авиатраффик", "Аэрофлот", "Сибирь", "Тез Джет", "Уральские авиалинии" предоставляется право самостоятельной продажи авиабилетов на планируемые рейсы с продажей в кассах или через официальные сайты.

С 27 августа по решению МИД КР граждане могут не обращаться в дипломатическое представительство и напрямую пользоваться услугами авиакомпаний.

Вылеты самолетов данных авиакомпаний в Бишкек и Ош осуществляются из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга.

Лента новостей
0