В Москве на месяц продлили домашний и удаленный режимы для некоторых людей

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМосква во время режима самоизоляции жителей
Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На прошлой неделе Собянин рекомендовал работодателям перевести как можно больше сотрудников на удаленку. Он также призвал горожан ограничить посещение людных мест, не забывать носить маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. В Москве до 28 октября будут действовать домашний и удаленный режимы для пожилых горожан и людей с хроническими заболеваниями. Соответствующий указ подписал Сергей Собянин, документ опубликован на сайте мэрии.

С 28 сентября жителям города старше 65 лет рекомендовано не выходить из дома без особой необходимости, это же относится к людям, страдающим хроническими заболеваниями.

По словам мэра, с каждым днем ситуация с коронавирусом в столице "становится сложнее " — как по числу новых случаев, так и по количеству госпитализаций.

"К сожалению, мы видим, что трафик в метро, что все-таки большинство продолжает передвигаться по городу. Пожилых людей среди тех, кто передвигается, гораздо меньше, но прилично. Это очень большие риски", — сказал градоначальник при осмотре кардиологического корпуса ГКБ имени Давыдовского.

В Москве школьникам продлят осенние каникулы из-за роста случаев COVID

На прошлой неделе Собянин рекомендовал работодателям перевести как можно больше сотрудников на удаленку. Он также призвал горожан ограничить посещение людных мест, не забывать носить маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию. Мэр подчеркнул, что сейчас от москвичей "вновь требуются дисциплина и ответственность".

Лента новостей
0