Рамзан Кадыров потребовал от Жириновского извинений — что ответил лидер ЛДПР

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава Чечни заявил, что Владимир Жириновский занимается самопиаром, и предложил ему не зарабатывать очки на тему религии.

БИШКЕК, 1 ноя — Sputnik. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский удивился требованию главы Чечни принести извинения. Об этом он сказал в эфире канала Владимира Соловьева на YouTube.

Конфликт возник после убийства под Парижем учителя, который показывал детям карикатуры на пророка Мухаммеда. Кадыров осудил этот теракт и президента Франции Эммануэля Макрона, который, по его мнению, оправдывает карикатуры и тем самым подталкивает мусульман к терроризму. Жириновский сказал, что главы регионов "не должны в это вмешиваться". Глава Чечни в свою очередь заявил, что "лидер ЛДПР взял на себя смелость учить глав и губернаторов своей работе". По его словам, Жириновский занимается самопиаром, но это не та тема, на которой можно зарабатывать пиар-очки. Он потребовал от политика извинений.

Жириновский сделал прививку от COVID и рассказал о самочувствии — видео

"У меня не было с ним никаких разговоров. Я во всех интервью говорил о ситуации в Турции, в Карабахе, а с ним я не разговаривал ни о чем, это недоразумение. Я ничего не понял, ни к кому ни с чем не обращался. Меня спрашивали, почему там кто-то что-то сказал, я сказал, что тему религии трогать не надо, как и национальности. Кадырова вообще не упоминал, у нас ведь много руководителей республик. Почему он на себя это принимает — непонятно", — сказал Жириновский.

Он подчеркнул, что Россия является светским государством и вопрос религии — личное дело каждого. Лидер ЛДПР отметил, что не собирается спрашивать разрешения, что и когда говорить.

Лента новостей
0