Путин рассказал, когда собирается вакцинироваться от COVID

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президента спросили, хватит ли вакцины, если Россия начнет оказывать помощь другим странам, как он относится к вакцинации и привился ли сам.

БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции рассказал, почему не привился вакциной от коронавируса и когда планирует это сделать.

Главу государства спросили, хватит ли вакцины, если Россия начнет оказывать помощь другим странам, как он относится к вакцинации и привился ли сам.

"Специалисты говорят, что вакцины, которые поступают в оборот, предусмотрены для граждан определенной возрастной категории. До таких, как я, вакцины еще не добрались. Я человек достаточно законопослушный, поэтому прививку пока не поставил, но сделаю ее, как только это станет возможным", — ответил Путин.

Флаги Кыргызской Республики и ЕАЭС - Sputnik Кыргызстан
Вакцина и общий рынок газа — что еще обсудили главы стран ЕАЭС. Обзор
Российский лидер выступил за массовую вакцинацию. Он отметил, что проведение вакцинации в стране — важная задача, но есть определенные проблемы с производством. Однако уже в начале следующего года будут произведены миллионы доз вакцины, заявил президент.

"По поводу сотрудничества с другими странами... Нам нужно время, чтобы нарастить технологические возможности производства. Но ничего не мешает сами компоненты, которых достаточно, производить на площадках в других государствах, которые будут вкладывать свои деньги в расширение производства и покупку оборудования. Это никак не мешает вакцинации и, наоборот, будет улучшать количество продукции из-за массового характера", — пояснил Путин.

Трансляцию пресс-конференции можно посмотреть по ссылке.

Лента новостей
0