Кыргызстанцы в топ-3 — статистика ДТП по вине иностранцев в России

© Sputnik / Сергей Ермохин / Перейти в фотобанкМассововая авария на автодороге между Пушкиным и Шушарами под Санкт-Петербургом
Массововая авария на автодороге между Пушкиным и Шушарами под Санкт-Петербургом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
МВД России впервые опубликовало статистику аварий, случившихся по вине иностранных граждан. В первую тройку вошли узбекистанцы, кыргызстанцы и таджикистанцы.

БИШКЕК, 23 дек — Sputnik. Граждане Кыргызстана вошли в первую тройку иностранцев в статистике ДТП, совершенных в России водителями из других государств, сообщает Telegram-канал "Sputnik Ближнее зарубежье". 

Статистику опубликовало МВД РФ. Согласно ей, за девять месяцев этого года около 3 процентов аварий произошло по вине граждан стран бывшего СССР. 

На первом месте антирейтинга стоит Узбекистан, на втором — Кыргызстан, на третьем — Таджикистан. Кыргызстанцы совершили 701 ДТП, в 30 из них погибли люди. 

"По оценкам экспертов, к аварийности приводят переработки и, как следствие, усталость водителей. Кроме того, у специалистов есть подозрения в незаконной выдаче водительских прав в ряде стран и в недостаточном уровне подготовки в местных автошколах", — сообщает канал. 

Ситуацию также можно объяснить тем, что граждан трех указанных стран чаще всего работают в сфере обслуживания, в том числе в такси. 

Лента новостей
0