Россия с 15 апреля до июня ограничивает авиасообщение с Турцией

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолеты авиакомпании Turkish Airlines в международном аэропорту Стамбула. Архивное фото
Самолеты авиакомпании Turkish Airlines в международном аэропорту Стамбула. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
В Кремле заявили, что решение об ограничении рейсов связано с тревожной эпидемиологической ситуацией в Турции.

БИШКЕК, 13 апр — Sputnik. Россия ограничивает авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня, пишет РИА Новости.

По словам вице-премьер-министра Татьяны Голиковой, оперативный штаб принял решение ограничить регулярные и чартерные рейсы. 

Работа международного аэропорта Манас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.04.2021
Почему "Манас" заявил об увеличении рейсов, а потом опроверг это — разъяснение
Исключением станут направления, "необходимые для участия акционерного общества "Концерн "Титан-2" в строительстве атомной электростанции "Аккую", вывоза российских граждан с территории Турции, а также сохранения на взаимной основе двух рейсов в неделю Москва — Стамбул, Стамбул — Москва".

Туроператорам дали соответствующие рекомендации. Ограничения прокомментировали в Кремле. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, меры не связаны с визитом президента Украины Владимира Зеленского в Анкару. 

"Это связано с тревожной эпидемиологической ситуацией в Турции", — пояснил он.

На протяжении нескольких недель в Турции неуклонно растет число случаев инфицирования COVID-19. Если в середине марта в стране регистрировали 6-8 тысяч заболевших, то с начала апреля цифра достигла 56 тысяч. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, именно из Турции в Россию ввезли больше всего штаммов SARS-CoV-2.

Лента новостей
0