Президент России сделал вторую прививку от коронавируса

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
23 марта в Кремле сообщили, что Путин получил первую дозу двухфазной российской вакцины против COVID-19.

БИШКЕК, 14 апр — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин спустя три недели после первой прививки от коронавируса сделал второй укол двухфазной вакцины, сообщает РИА Новости.

"Я хочу проинформировать, что прямо сейчас, перед тем как прийти сюда, сделал вторую прививку. Надеюсь, все будет хорошо. Даже не то что надеюсь — уверен в этом", — сказал Путин во время заседания президиума Русского географического общества.

23 марта в Кремле сообщили, что президент получил первую дозу двухфазной российской вакцины против COVID-19. После прививки он чувствовал себя хорошо.

Путин сделал прививку без камер, позже он объяснил, что "обезьянничать" необязательно, а если кто-то захочет что-то сфальсифицировать в данном процессе, достаточно "показать на камеры укол не препарата, а витаминов". Глава государства не стал раскрывать и название вакцины, которую ему вкололи.

Груз с российской вакциной Спутник V. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2021
В Кыргызстан на днях поступят 30 тыс доз вакцины "Спутник V" — глава Минздрава
Сейчас в России зарегистрированы три вакцины для профилактики коронавируса: "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Первый и второй препараты уже одобрены для вакцинации людей старше 60 лет, а "КовиВак" пока разрешен только для людей от 18 до 60 лет. Как сообщал в начале апреля министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, исследования этого препарата для людей старше 60 лет еще проводятся.

Все три вакцины предполагают введение двух компонентов. Так, второй укол "Спутник V" необходимо делать через три недели, еще одну прививку "ЭпиВакКороны" можно поставить через две-три недели, а уколы препарата "КовиВак" делают с интервалом в две недели.

Лента новостей
0