Захарова заявила, что РФ не дискриминирует "Медузу", как RT и Sputnik в США

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.05.2021
Подписаться
По словам представителя МИД, российские законы мягче, чем аналогичные американские. Она подчеркнула, что в западных странах идет травля за сотрудничество с российскими СМИ.

БИШКЕК, 1 мая — Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью Sputnik отметила, что "Медуза" работает в стране как полноценное СМИ, несмотря на то, что издание признано иностранным агентом.

"Для нас "Медуза" осталась средством массовой информации. Они присылают вопросы — мы отвечаем. Они звонят — мы берем трубку. В этом смысле мы абсолютно никаким образом их не дискриминируем. Давно ли на просторах RT и Sputnik появлялись официальные лица США? Нет. И они даже не скрывают, что этого делать не будут", — заявила Захарова.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2021
Сергей Лавров: мы не должны спускать с крючка Зеленского
Она подчеркнула, что во многих западных странах действует не просто запрет чиновникам на общение с RT и Sputnik, — люди подвергаются настоящей травле за сотрудничество с российскими СМИ.

Захарова отметила, что российские законы значительно мягче, чем аналогичные американские.

В апреле интернет-издание "Медуза", зарегистрированное в Латвии, Министерство юстиции РФ объявило иностранным агентом.

Полное интервью официального представителя МИД РФ Марии Захаровой читайте сегодня на сайте Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0