В России до 15 июля организуют бесплатную вакцинацию мигрантов от COVID

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМедицинский работник держит в руках ампулу с вакциной от коронавируса. Архивное фото
Медицинский работник держит в руках ампулу с вакциной от коронавируса. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2021
Подписаться
Ранее мэр Москвы говорил, что трудовых мигрантов планируют прививать вакциной "Спутник Лайт" — это первый компонент "Спутника V".

БИШКЕК, 27 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 июля организовать вакцинацию трудовых мигрантов от коронавируса и определить источники финансирования, сообщается на сайте Кремля. 

Также Путин поручил до 30 июня подготовить доклад о том, как иностранцев обеспечат вакциной на безвозмездной основе, предусмотрев соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. 

Неделю назад мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что в столице вакцинация может стартовать уже в начале июля. По его словам, мигрантов скорее всего будут прививать препаратом "Спутник Лайт" — первым компонентом "Спутника V". 

Лента новостей
0