Путин признался, что привился "Спутником V". Его просили не говорить об этом

© Sputnik / Сергей Савостьянов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным"
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Глава России отметил, что одна из его дочерей тоже сделала прививку, и рассказал о своем самочувствии после вакцинации.

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин признался, что вакцинировался от коронавируса препаратом "Спутник V".

Об этом он рассказал во время прямой линии с россиянами.

По словам Путина, зимой, когда он решил привиться, в гражданском обороте были две российские вакцины — "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". Главу государства просили не говорить, какую вакцину он получил, чтобы не создавать конкурентных преимуществ.

"Обе вакцины хорошие. Я мог сделать прививку любой из них, но, каким бы странным это ни показалось, не консультировался с медиками. Смотрел больше на знакомых. Повторюсь, обе вакцины хорошие. "Векторовская" вообще продвинутая, современная, но действует она чуть меньше, хотя и не имеет побочных явлений в виде температуры... В итоге выбрал "Спутник V". Военные тоже вакцинируются "Спутником", а я все-таки верховный главнокомандующий", — сказал президент.

Он сообщил, что после первого укола почти ничего не чувствовал, а после второго немного поднялась температура (до 37,2), но она снизилась после сна. Через 20 дней проверили кровь, результат — высокий уровень защиты.

Путин добавил, что одна из его дочерей тоже сделала прививку. Температура у нее поднялась до 37,5, но в целом все прошло хорошо.

Лента новостей
0