Массовая драка в Москве — полиция проводит рейды среди мигрантов

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРейд "Нелегальный мигрант" в районе Хорошево-Мневники
Рейд Нелегальный мигрант в районе Хорошево-Мневники - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.07.2021
Подписаться
По факту массовой драки в районе станции метро "Кузьминки" задержаны 102 человека, в том числе 71 кыргызстанец.

БИШКЕК, 16 июл — Sputnik. Правоохранительные органы Москвы проводят рейды среди мигрантов, сообщила пресс-служба МВД Кыргызстана.

Министерство напоминает, что по факту массовой драки в районе станции метро "Кузьминки" задержаны 102 человека, в том числе 71 кыргызстанец. Суды рассмотрели 102 материала, произведены административные аресты на 15 суток. Власти российской столицы расценивают драку как чрезвычайное происшествие.

"В настоящее время правоохранительные органы в Москве проводят рейды по проверке документов у мигрантов с доставлением их в территориальные отделы полиции для установления личностей. С ними также проводят профилактические и разъяснительные беседы о недопущении конфликтных ситуаций. В полицию доставлены уже более 900 человек", — говорится в сообщении.

Драка в Москве

Футбол. Кубок России. Матч Шинник - Спартак - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2021
Не только депортация — что еще грозит участникам массовой драки в Москве
12 июля возле станции метро "Кузьминки" произошла драка между кыргызстанцами и таджикистанцами. По данным посольства КР, причиной послужило то, что 11 июля в Химках неустановленные лица нанесли ножевые ранения четырем кыргызстанцам. Затем в группах соцсетей неизвестные люди стали призывать граждан собраться в районе метро "Кузьминки", тем самым провоцируя межнациональный конфликт среди мигрантов. Нескольким участникам массовой драки грозит депортация.

Лента новостей
0