Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с финалистами конкурса "Большая перемена"
Президент РФ В. Путин провел встречу с финалистами конкурса Большая перемена - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Глава государства отметил, что этот древний праздник обращает верующих к истокам и ценностям ислама, призывает к милосердию, справедливости и благочестию.

БИШКЕК, 20 июл — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам. Поздравительное сообщение опубликовано на сайте Кремля

"Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Курбан-байрамом. Этот древний праздник, корни которого уходят в глубь веков, обращает верующих к истокам и ценностям ислама, призывает к милосердию, справедливости и благочестию, бережному и сердечному отношению к окружающим. Эти высокие гуманистические, нравственные идеалы, лежащие в основе всех мировых религий, служат мощной объединяющей силой, способствуют укреплению межнационального согласия в обществе и сохранению культурного многообразия, самобытных традиций нашего народа", — говорится в поздравительном сообщении.

Глава государства пожелал мусульманам здоровья, счастья и добра.

Лента новостей
0