Три кыргызстанца вышли в финал конкурса "Лидеры России"

© Фото / организаторы конкурса "Лидеры России"Финал конкурса "Лидеры России"
Финал конкурса Лидеры России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
В финал вышли 102 человека из 23 стран. Они поедут в Россию в следующем году на заключительные состязания.

БИШКЕК, 23 авг — Sputnik. Три участника из Кыргызстана прошли в финал конкурса "Лидеры России", сообщает некоммерческая организация "Россия — страна возможностей". 

Всего в финал вышли 102 участника из 23 стран. Они приедут в Россию в 2022 году и поборются за победу в очном финале трека "Международный". По словам гендиректора организации Алексея Комиссарова, больше всего участников из Беларуси, Казахстана, Украины, Германии, Узбекистана, Латвии, Армении, Кыргызстана, Эстонии и Азербайджана. Это руководители высшего и среднего звена, главы организаций, линейные руководители, акционеры и собственники. 

"Отрадно, что открытое в этом году направление состязания привлекло широкое международное участие — было зарегистрировано более 10 тысяч заявок из 150 государств. Рады видеть, что большинство зарубежных конкурсантов — граждане стран, тесно связанных с Россией историческими, хозяйственными, культурными и родственными узами, в том числе столетиями развивавшихся в составе общего с нами пространства. Такой живой интерес подтвердил востребованность этого начинания. Убежден, свой вклад в укрепление атмосферы доверия, взаимопонимания между народами внесет и международное направление конкурса "Лидеры России", — отметил министр иностранных дел РФ, председатель наблюдательного совета трека "Международный" Сергей Лавров. 

Финалисты трека "Международный" при условии соблюдения требований российского законодательства по ускоренной процедуре смогут получить вид на жительство в РФ, а победители — российское гражданство. Победители трека будут определены в 2022 году на очном этапе финала.

Лента новостей
0