Выборы в РФ: жалоб от тех, кому дали доступ к видеонаблюдению, нет — ЦИК

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВо время демонстрации процедуры создания и разделения ключа для дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Центральной избирательной комиссии РФ в Москве.
Во время демонстрации процедуры создания и разделения ключа для дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Центральной избирательной комиссии РФ в Москве. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.09.2021
Подписаться
По словам представителя Центризбиркома, на портале видеонаблюдения одновременно находились порядка 7,5 тысячи пользователей, но жалоб на нарушения от них не поступало.

БИШКЕК, 18 сен — Sputnik. В Центральную избирательную комиссию РФ не поступило ни одной жалобы от тех, кому предоставлен доступ к видеонаблюдению за выборами в Государственную Думу, у парламентских партий нет претензий к техническим решениям, заявил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

Женщина на избирательном участке в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.09.2021
В Москве разыграли первые 10 квартир для проголосовавших онлайн
"Пишут, что в данную минуту на портале видеонаблюдения находятся 7,5 тысячи пользователей, которые одномоментно смотрят 30 тысяч избирательных участков. Мы сегодня не имеем ни одной жалобы от тех, кому предоставлен доступ. Парламентские партии дали информацию, что у них нет ни одной жалобы к тому техническому обеспечению, которое им предоставили", — цитирует Булаева РИА Новости.

Он добавил, что в центрах общественного наблюдения достаточно рабочих мест.

"Пожалуйста, приходите, наблюдайте", — сказал зампред ЦИК.

Выборы в Госдуму проходят 17-19 сентября, одновременно проводятся региональные и муниципальные выборы.

Лента новостей
0