Он жив — детали задержания стрелявшего в университете Перми сообщили в МВД

© Sputnik / Ольга Домская / Перейти в фотобанкПермская краевая клиническая больница, куда доставили пострадавших от стрельбы
Пермская краевая клиническая больница, куда доставили пострадавших от стрельбы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Ранее российские СМИ сообщили, что студент, устроивший стрельбу в Пермском университете, ликвидирован. Он получил ранения при задержании.

БИШКЕК, 20 сен — Sputnik. Студент, открывший стрельбу в пермском вузе, ранен полицейским, он жив и сейчас находится в больнице, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Ранее в российских СМИ появилась информация, что стрелок, устроивший стрельбу в Пермском университете, ликвидирован. По словам представителя МВД, его ранил полицейский ответным огнем, после чего правоохранитель обезвредил его и оказал первую помощь.

"Первым на место происшествия прибыл экипаж полка ДПС ГИБДД УМВД по городу Перми. Младший лейтенант полиции Константин Калинин вошел в главный корпус, а его коллега старший лейтенант полиции Владимир Макаров стал организовывать эвакуацию граждан. В помещении Константин Калинин увидел вооруженного мужчину. Заметив полицейского, тот произвел в его сторону несколько выстрелов. Ответным огнем госавтоинспектор ранил злоумышленника, подбежал к нему и обезвредил, после чего стал оказывать первую помощь", — рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Как удалось выяснить правоохранителям, юноша приобрел охотничье ружье в мае.

Студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. По уточненным данным, погибли шесть человек, 24 пострадали.

Лента новостей
0