Выборы в Госдуму РФ — результаты после подсчета 100% протоколов

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСотрудники избирательной комиссии подсчитывают бюллетени после закрытия избирательного участка
Сотрудники избирательной комиссии подсчитывают бюллетени после закрытия избирательного участка - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Пять партий проходят в Госдуму по федеральному округу, кандидаты от семи партий и самовыдвиженцы — по одномандатному.

БИШКЕК, 21 сен — Sputnik. Представители восьми партий проходят в восьмой созыв Госдумы, сообщает РИА Новости.

ЦИК подсчитала 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий.

По федеральному округу, кроме победившей "Единой России", в Госдуму прошли КПРФ, "Справедливая Россия — За правду", ЛДПР и "Новые люди".

Кандидаты от "Единой России" сохранили первенство в 198 одномандатных округах на выборах в ГД, кандидаты от КПРФ — в девяти, от "Справедливой России — За правду" — в восьми.

Международные наблюдатели о выборах в Госдуму России — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.09.2021
Международные наблюдатели о выборах в Госдуму России — видео
По данным ЦИК, у ЛДПР два кандидата-лидера в одномандатных округах, у "Родины", "Гражданской платформы" и Партии Роста по одному кандидату-лидеру по итогам обработки 100 процентов протоколов. От Партии Роста это Оксана Дмитриева, у "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов, от партии "Родина" ее лидер Алексей Журавлев.

По данным ЦИК, в Госдуму проходят пять самовыдвиженцев по одномандатным округам. Из них трое — в Москве: это координатор поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" Олег Леонов, телеведущий Анатолий Вассерман, актер Дмитрий Певцов. По одномандатному округу в Республике Адыгее в ГД, по данным ЦИК, проходит Владислав Резник, по одномандатному округу в Крыму — Леонид Бабашов.

В общем счете по одномандатным округам в нижнюю палату парламента проходят представители семи политических движений и самовыдвиженцы.

На выборах в Госдуму в 2016 году "Единая Россия" получила 203 места по одномандатным округам, КПРФ и "Справедливая Россия" — по семь, ЛДПР — пять.

Окончательные итоги будут подведены в эту пятницу.

Лента новостей
0